Внеочередная тридцать вторая сессия Законодательного Собрания Пензенской области

Внеочередная тридцать вторая сессия Законодательного Собрания Пензенской области состоялась во вторник, 14 июля. 


IMGL8411.jpg


Депутаты проголосовали за наделение органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов полномочиями по осуществлению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам организаций социального обслуживания.

Было одобрено внесение изменений в закон «О бюджете Пензенской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Основные изменения связаны с распределением поступивших из федерального бюджета денежных средств на реализацию мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории региона.

В рамках повестки дня был рассмотрен вопрос организации летнего отдыха детей и одобрено сокращение в 2020 году продолжительности пребывания в детских лагерях до 14 дней, утвержден Закон Пензенской области, предоставляющий дополнительные льготы по уплате транспортного налога для физических лиц – ветеранов боевых действий и инвалидов I и II групп.

В целях более эффективного расходования средств фонда капитального ремонта в условиях его дефицита был принят Закон Пензенской области о внесении изменений в статью 17 Закона Пензенской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области».