Пензенской школе бокса передан спортивный зал

22 июля в мире отмечается Международный день бокса. Для федерации бокса Пензенской области этот день в 2020 году стал особенно значимым.


20200722-ND9A0069.jpg


Завершилась пятилетняя история передачи Пензенской школе бокса помещения клуба «Локомотив», что на улице Герцена,11 в Пензе. 

Здание ранее принадлежало ОАО «Российские Железные Дороги», а пензенские боксеры тренировались в спортивном зале на условиях аренды. 


20200722-ND9A9854.jpg


Пять лет назад у собственника помещения поменялись планы по его использованию. И с этого момента начались переговоры между железнодорожниками и боксерами о возможности передать здание клуба муниципалитету. 

Учитывая социальную значимость вопроса поддержки развития спорта в Пензенской области и достижения Пензенской школы бокса, глава региона Иван Белозерцев взял вопрос на личный контроль.

В результате активной деятельности всех заинтересованных сторон была достигнута договоренность о безвозмездной передаче помещения в муниципальную собственность для создания тренировочной базы для спортсменов Пензенской школы бокса МСДЮСШОР по боксу.

В клубе запланирован ремонт, начата подготовка проектно-сметной документации. Для тренировок приобретены боксерский ринг и материально-техническое оснащение. 


20200722-ND9A9955.jpg


22 июля Почетный президент Федерации бокса Пензенской области, руководитель фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков  и исполнительный директор Федерации бокса Пензенской области Адельша Рахматулин побывали в клубе «Локомотив», осмотрели помещение, определились с объемом необходимых ремонтных работ.

Вадим Супиков: «Как Почетный президент федерации бокса, я очень рад, что на территории Железнодорожного района у наших боксеров теперь есть свой зал для тренировок. Это, несомненно, придаст новый импульс развитию школы бокса и привлечению как можно больше ребят и взрослых любителей этого вида спорта к занятиям боксом. Уверен, в этом спортивном зале мы вырастим новых чемпионов, которые прославят нашу Пензенскую область».