Пензенцы присоединились к международной патриотической акции «Диктант Победы»

Пензенцы присоединились к международной патриотической акции «Диктант Победы». Участие в ней приняли около миллиона человек из 75 стран.


DSC_7097.jpg


В Пензенском колледже транспортных технологий с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований площадка была организована Молодежным парламентом Пензенской области.


DSC_7108.jpg


Среди участников - руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков, депутат Законодательного Собрании Пензенской области Яна Куприна, директор колледжа транспортных технологий Олег Куроедов, представители Следственного управления Следственного комитета Пензенской области, Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте, «Волонтеры Победы» и студенты колледжа транспортных технологий.


DSC_7212.jpg


«Диктант Победы» проводится в рамках проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Историческая память». Он направлен на недопущение фальсификации истории. В тесте 25 вопросов, 20 – федеральной темы и 5 – региональной. На написание диктанта отводится 45 минут.


DSC_7216.jpg


Участвуя в «Диктанте Победы», мы отдаем дань памяти всем, кто на фронте и в тылу приближал долгожданную победу, кто беззаветно и самоотверженно служил Родине, стал для нас и всех будущих поколений примером стойкости, мужества, героизма и преданности Отчизне.