Выездное заседание Совета руководителей фракций ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Выездное заседание Совета руководителей фракций ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» под председательством Вадима Супикова состоялось во вторник, 20 апреля 2021 года. Участие в мероприятии принял секретарь регионального отделения Партии, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, временно исполняющий обязанности Министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский. 


IMGL2227.jpg


Члены Совета посетили ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области», рассчитанное на 300 мест. Оно обеспечивает круглогодичную спортивную подготовку спортсменов высокой квалификации для сборных команд Пензенской области и Российской Федерации по игровым и индивидуальным видам спорта, пообщались с воспитанниками.  Также участники заседания осмотрели Дворец единоборств «Воейков» - демонстрационно-тренировочный комплекс, предназначенный для проведения тренировок, сборов и соревнований по греко-римской (вольной) борьбе, дзюдо, самбо, тхэквондо, восточным боевым единоборствам, боксу и тяжелой атлетике, ознакомились с экспозициями в Музее спорта.


IMGL2301.jpg


В рамках пленарного заседания временно исполняющий обязанности Министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский выступил с докладом  «О развитии детско-юношеского спорта в Пензенской области». 


IMGL2445.jpg


Опытом реализации программы на местном уровне поделились руководители фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Собрании Представителей Бессоновского, Нижнеломовского, Никольского и Пензенского районов. 

Вадим Супиков отметил, что поддержка детско-юношеского спорта - важное направление в социально-экономическом развитии области, поскольку речь идет о нашем подрастающем поколении. 


IMGL2511.jpg


«Такой формат работы Совета с посещением социальных объектов с участием специалистов показал свою эффективность.  В ходе обмена мнениями вырабатываются  пути решения социально-значимых проблем. В этой работе важен вклад каждого из членов Совета руководителей фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ», - сказал Вадим Супиков. 

Участникам заседания представили приложение для членов и сторонников ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «ВВЕРХ», а также рассказали о способах голосования за присвоение городу Пензе почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». 

В завершение мероприятия был утвержден план работы Совета на 2021 год, а также вручены благодарности  Совета руководителей фракций Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Пензенской области.