Вадим Супиков избран заместителем Председателя регионального парламента

Заседание очередной 41 сессии Законодательного Собрания Пензенской области состоялось в пятницу, 11 июня.


Сессия 11 июня.jpg


Открывая заседание, Валерий Лидин вручил депутатский знак и удостоверение Светлане Дубовицкой, которая стала депутатом, избранным по партийному списку, в связи со сложением полномочий Михаилом Лисиным.

В рамках рассмотрения повестки дня врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко представил отчет о результатах деятельности регионального правительства в 2020 году и отметил, что за этот период удалось достигнуть плановых показателей. Основные результаты социально – экономического развития региона были показаны в видеофильме, по итогам которого глава региона ответил на вопросы членов фракций политических партий, представленных в Законодательном Собрании.

Депутаты согласовали внесение изменений в региональный бюджет, поддержали законопроект, запрещающий розничную продажу несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, одобрили проект закона «Об утверждении дополнительного соглашения к инвестиционному соглашению между Правительством Пензенской области и обществом с ограниченной ответственностью «ПензаМолИнвест», поддержали принятие проектов постановлений о подписании межпарламентских соглашений.

Также постановлением Законодательного Собрания досрочные выборы губернатора Пензенской области назначены на 19 сентября, а кандидатура Ксеньи Маникиной утверждена на должность мирового судьи судебного участка № 4 Железнодорожного района города Пензы.

В ходе заседания Валерий Лидин внес на рассмотрение депутатов кандидатуру Вадима Супикова для назначения на должность вице-спикера регионального парламента.

По результатам тайного голосования его кандидатура была поддержана единогласно.

Вадим Супиков поблагодарил коллег и руководителя региона за высокую поддержку и доверие и отметил, что и впредь будет работать на решение задач, стоящих перед Законодательным Собранием, в конструктивном взаимодействии с депутатами всех фракций.