Вадим Супиков провел совместное заседание комитетов

Совместное заседание комитетов Законодательного Собрания Пензенской области по государственному строительству и вопросам местного самоуправления и по социальной политике, на котором согласованы для назначения кандидатуры мировых судей в городе Пензе, Башмаковском, Земетчинском, Нижнеломовском и Шемышейском районах Пензенской области.


комитет 600.jpg


Члены комитета поддержали приведение в соответствие с КоАП РФ действующего Закона Пензенской области «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств».

Рассмотрены внесение изменений в бюджет Пензенской области на этот год, рекомендованы к принятию на сессии во втором чтении проекты бюджета региона и ТФОМС на 2022–2024 годы.

К принятию рекомендован блок законопроектов, разработанных региональным министерством образования. Одобрена корректировка Закона Пензенской области «О звании «Почетный гражданин Пензенской области», утверждены планы работы комитетов на 2022 год.