Лучший «ворошиловский стрелок» Пензы

В Пензенской области поддерживают инициативы Президента России Владимира Путина, нацеленные на воспитание патриотизма в молодежной среде.

Для каждого гражданина нашей страны день 22 июня – значимый день.

И хотя для каждого он значим по-своему, но объединяет всех дань уважения к памяти наших отцов и дедов, защитивших нас в той, теперь уже 66 лет назад начавшейся, великой войне.

Третий год подряд по инициативе депутата Законодательного собрания Пензенской области Вадима Супикова в День памяти и скорби в областном тире «РОСТО» проводятся соревнования по пулевой стрельбе. С каждым годом количество желающих принять в них участие растет, если в 2005 соревновалось 43 стрелка, то на этот раз в меткости состязались 120 представителей 30-ти городских команд. В этом году впервые на старт соревнований вышли команды НПО «Рубин», ОАО «Пензхиммаш», ПО ЭВТ (Завод ВЭМ), ФГУ Комбинат «Утес», ЗАО «ПЕКОФ» и ряда других.

В Пензенской области поддерживают инициативы Президента Владимира Путина, нацеленные на воспитание патриотизма в молодежной среде. В рамках губернаторской программы по привлечению населения к здоровому образу жизни и проводятся подобные мероприятия.

На этот раз на старт вышла не только молодежь, но и взрослые. Каждая смешанная команда состояла из четырех человек. Задача для всех одна - с 50 метров из положения лежа за 10 зачетных выстрелов набрать как можно больше очков.

Самыми меткими оказались представители школы №77, за что и получили заслуженный кубок. Без памятных подарков не остался никто из участников. Отдельно отметили и тех, кому удалось набрать наибольшее количество очков.