Первомай!

Первое мая - дата, которая для миллионов россиян пробуждает воспоминания о Дне международной солидарности трудящихся. Впрочем, как бы его ни называли – Днем солидарности трудящихся или Праздником весны и труда - в современном варианте, для многих Первое Мая традиционно символизирует возрождение и приход весны.

Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием Первого Мая как общего торжества, сплачивающего всех россиян.
Традиционно Первомай праздновался шествием и демонстрацией солидарности. В этом году на площади Ленина собрались более 2 тысяч горожан. Колонну Железнодорожного района города Пензы по традиции возглавил коллектив ПОАПК.

Вадим Супиков поздравил коллег и пензенцев с праздником: 

"Уважаемые пензенцы! От всей души, сердечно поздравляю вас с Первомаем! Этот день был и остается для всех нас символом мира, труда и надежды на лучшее. Сегодняшний праздник – наглядное проявление нашего единства и сплоченности. Все мы стремимся сделать наш город благополучным, а Россию – сильной и процветающей.
Пенза всегда славилась трудолюбием. Трудовыми достижениями прославляют нашу малую родину мастера своего дела, профессионалы, наши пензенские таланты. Активно проявляют себя на трудовом поприще работники промышленности, строительного комплекса, других отраслей экономики.
Труд – главное условие благосостояния каждой семьи и авторитета государства. И это большое счастье, когда он приносит материальный достаток и моральное удовлетворение. Этого я желаю каждому из вас.
Пусть ваш труд всегда будет вознагражден, пусть работа приносит вам радость и уважение окружающих.
Здоровья вам, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях!"