Вадим Супиков устроил праздник для ветеранов

У Дома культуры имени Дзержинского ветераны стали собираться задолго до назначенного времени - для них это повод пообщаться и вспомнить такие далекие и одновременно такие близкие годы Великой Отечественной войны. Уже в который раз депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков в канун Дня Победы организует торжественную встречу тех, кто победил фашизм.

  Для 150 ветеранов были поданы автобусы. Колонна с сопровождением направилась на Мироносицкое кладбище. Могилы воинов, не узнавших радости победы, никогда не будут забыты. С цветами в руках защитники Родины направились к мемориалу павшим воинам. Здесь священнослужители провели панихиду по погибшим фронтовикам.

  К монументу возложили букеты ярко-красных гвоздик. Для многих участников военных действий это символ пролитой за свою страну крови.

  После возложения цветов участники Великой Отечественной войны отправились в школу №47. Там их ждала полевая кухня, фронтовые 100 граммов и, конечно, внимание и забота. Вадим Супиков поздравил ветеранов с Днем Победы и пожелал им доброго здоровья.

  Горячая походная каша многим навеяла воспоминания о фронтовых днях, когда согревала только скромная пища и солдатская шинель.

В завершение мероприятия ветеранов ждал праздничный обед, концертная программа и коллективное фото на память. Конкретную помощь и ежедневную заботу о ветеранах Вадим Супиков считает своим личным долгом.

8 мая 2009