Большой Казачий Круг

11 октября в школе №46 прошел Большой Казачий Круг. Вадим Николаевич обратился к казакам с приветственным словом: «Ковровой дороги у казачества никогда не было. Но казаки при любых обстоятельствах верой и правдой служили Отечеству. Были и остаются патриотами России. Весомой, здравой силой. Оплотом порядка и  духовных ценностей.  

 

В реализации этого богатейшего потенциала заинтересованы не только сами казаки, но и представители власти, духовенство, жители городов и деревень. Развитие казачества – это объективная необходимость, что признается сегодня на самом высоком государственном уровне.

 

Страна у нас одна, задачи у нас едины, и решать нам их только вместе. В первую очередь, это касается воспитания подрастающего поколения, сохранения военно-патриотических традиций. Кто, как не вы, хранит в своих семьях традицию связи между поколениями, преданности Родине, уважения к старшим!   

 

За годы работы с молодежью пензенские казаки стали надежной опорой и серьезно заявляют о себе результатами воспитания, профильной подготовки подрастающего поколения. В Пензе действуют два военно-исторических клуба, кадетский корпус, в области открываются кадетские классы, ряды российской армии пополняются подготовленными, физически и духовно закаленными ребятами. Надеюсь, что  государственная политика, активная работа на местах, взаимодействие власти и казачества откроют новые возможности и принесут новые результаты, которые самым положительным образом скажутся и на пензенском казачестве, и на воспитании молодого поколения пензенцев».

 

Решением Большого Казачего Круга Вадима Николаевича Супикова верстали в полковники казачьих войск.