Официальное заявление руководителя фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Николаевича Супикова

8 ноября около 3 часов ночи в г. Пензе была совершена попытка взрыва офиса Пензенского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". Злоумышленниками было разбито окно и брошено устройство, взрыв которого привел к возникновению пожара. Зданию и имуществу нанесен значительный материальный ущерб.

Ответы на вопросы кто это сделал и с какой целью должны дать правоохранительные органы.
Данные действия следует расценивать как политическое преступление против "Единой России" - партии, которая активно участвует в выработке решений по выводу страны из кризиса, модернизации экономики, развитию социальной сферы

Эта акция - акт саботажа и противодействия курсу на созидание сильной России, вызов не только партии "Единая Россия", но и десяткам, сотням тысячам избирателей, которые поддержали её на выборах.

Все вышеуказанное требует от нас и дает нам основания для обращения в УВД Пензенской области, прокуратуру, федеральную службу безопасности с заявлением о необходимости принятия действенных мер по розыску преступников и предания их суду.