Результаты работы - доказательство успешного сотрудничества общественной приемной с Советом общественности района

Вадим Николаевич представил отчет депутата о проделанной работе за первое полугодие 2010 года, в котором отметил, что результаты есть доказательство успешного сотрудничества общественной приемной с Советом общественности района.

За 2010 г. в общественную приемную поступило 93 обращения. Решено положительно 57 вопросов (61.3%). В числе выполненных наказов:

-         Передача на муниципальный баланс бывших общежитий на улице Медицинской 14, 14 а. Большинство жильцов уже приватизировали свое жилье.

-         Расселение в новые квартиры погорельцев дома на улице Свободы, 18/б.

-         Строительство водопроводных и канализационных сетей на улице Дружбы, 2 и 8. Дома переведены в разряд благоустроенного жилья.

-         Строительство канализации и подключение ее к городской сети на улице Пархоменко, 25.

-         Подключение к системе циркуляции ГВС дома по улице Жемчужной, 30. Для этого пришлось заново проложить 155 м труб.

-         Капитальный ремонт домов на улице Дружбы, 7 и 9.

-         Капитальный ремонт кровли в доме на улице Бакунина, 36 (крыша текла 10 лет).

-         Установка дорожных знаков на участке дороги, где проходит интенсивное движение автотранспорта от улицы Ангарской до улицы Бумажников, а также санитарная обрезка насаждений, которые ограничивали видимость.

-         Водопровод длиной 390 метров в пос. Согласие на улицах Каменской, Поимской, 1 и 2 Каменскому проезду, 1 проезду Поимскому. Администрация Железнодорожного района выделила на эти цели 432 погонных метра труб.

Совет общественности Железнодорожного районаВсего за отчетный период было направлено 96 депутатских запросов, в том числе в министерства и управления Правительства Пензенской области, Пензенскую городскую Думу, городскую и районные администрации и их Управления, а также в различные предприятия, учреждения и организации города Пензы.

Члены Совета общественности в свою очередь озвучили самые острые и наболевшие проблемы округа. Так Гладилина Нина Никифоровна (микрорайон Биосинтез) обратила внимание на проблему отсутствия автостоянок в городе. Лифанова Галина Владимировна и Макарова Светлана Васильевна (микрорайон Нахаловка) подняли вопрос по бродячим собакам. Эта проблема в городе набирает обороты и масштабы. Цибулина Наталья Федоровна (представитель жителей улиц Ангарской, Верещагина), попросила помочь с трубами для проведения канализации: «У нас готова вся документация, люди вложили немалые деньги, помогите нам, надеяться больше не на кого».

Вадим Николаевич предложил озвученные проблемы изложить в заявлениях и представить в общественную приемную. Депутат высказал уверенность в дальнейшем сотрудничестве и продолжении конструктивной работы.