"Здесь будет наша новая школа!"

На месте старой школы №19, расположенной в п. Ахуны, началось строительство новой.

Старое здание было построено в 1955 году и не отвечало современным требованиям: кабинеты маленькие, спортивный зал и столовая кое-какие, актового зала вообще никогда не было. В таких условиях с учебно-воспитательным процессом справляться нелегко.

Вопрос о строительстве школы нового образца затянулся надолго. Наконец, благодаря совместным усилиям губернатора В.К.Бочкарева и депутата В.Н.Супикова, в Ахунах на улице Ягодной 11 августа началась большая стройка.

В новой школе помимо просторных кабинетов будут 4 спортивных, актовый и танцевальный залы, бассейн. По традиции начало строительства ознаменовали закладкой символического первого камня, в которой приняли участие губернатор области, руководители исполнительной и законодательной власти. Почти весь поселок в это утро собрался на строительной площадке – всем хотелось стать свидетелями долгожданного события.  «Здесь будет наша новая школа!» - не скрывали своей радости и дети, и взрослые.

Проект строительства школы реализуется в рамках плана по подготовке к празднованию 350-летия города Пензы. Финансируется он из трех источников: федерального, областного и муниципального.