Меры по обеспечению продовольственной безопасности дают эффект

Меры по обеспечению продовольственной безопасности дают эффект
назад 3 Сентября 2010

В связи с аномальной жаркой погодой, установившейся в Пензенской области в июле-августе 2010 года, существенно снизилось поступление продуктов на продовольственный рынок, что привело к увеличению цен на основные продукты питания.

В целях снижения розничных цен генеральный директор ГУП «Пензенская областная агропромышленная корпорация» Вадим Супиков инициировал  встречу с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющих продажу продуктов питания, согласовал с ними возможность снижения торговой надбавки, и снижение розничной цены на основные продукты питания.

Управляющая компания «ПОАПК» на территории торгового комплекса «Центральный рынок» снизила плату за торговое место на 50% для предпринимателей, осуществляющих розничную продажу продуктов питания по сниженным ценам.

Это решение - не только шаг навстречу социально незащищенным слоям населения, но и одно из проявлений социальной ответственности бизнеса. Красного цвета ценники с надписью «социальная цена» установлены на мясо птицы, крупы, картофель и другие продукты питания, входящие в продовольственную корзину.

Эффект от мер поддержки не заставил себя ждать. Сегодня на Центральном рынке на основные продукты питания установлены предельно низкие цены. И, как следствие, к торговым точкам, где реализуют такую продукцию, выстраиваются очереди.

3 сентября 2010 года