Центральный рынок не видел таких очередей с советских времен

назад 8 Сентября 2010

Дело в том, что здесь открылись торговые точки, реализующие продукты питания по социальным ценам: к примеру, куриная грудка - 105 рублей, макароны - 16 рублей за килограмм. Добиться такого снижения предпринимателям удалось за счет договоренности с управляющей компанией об уменьшении стоимости торгового места.

«При поддержке руководства рынка была организована торговая точка, где реализуется продукция местного товаропроизводителя с минимальной торговой наценкой», - рассказала предприниматель Ольга Тугушева.

По социальным ценам на Центральном рынке можно купить мясо птицы местного производителя, крупы, картофель и другие продукты, входящие в продовольственную корзину. «Цены здесь низкие, качество продукции хорошее, обслуживание на высоком уровне», - утверждала покупатель Татьяна Сидорова.

Ассортимент на самом деле велик, причем за качество предприниматели ручаются: вся продукция проходит строгий санитарный контроль. Решение снизить цены - это шаг навстречу людям, проявление социальной ответственности бизнеса. Продукты по низким ценам легко узнать: на них красные ценники.

Экономия существенная - до 20 рублей при покупке мяса птицы, до 10 рублей при покупке товаров бакалеи. Картофель в этом году не уродился, и цены на него в магазинах зашкаливают, но на Центральном рынке картофель доступен - по 17 рублей за килограмм.

Чтобы не допустить ажиотажа и дефицита, областная агропромышленная корпорация продолжает работу по привлечению предпринимателей, способных осуществлять продажу продуктов по социальным ценам.

По материалам ТРК «Наш Дом»