Мама - первое слово. Мама жизнь подарила

Уважаемые женщины! Дорогие наши мамы!

От всей души, сердечно хотел бы поздравить вас с наступающим праздником – Днем матери!

Благодаря вам мы все живем на этой земле. Благодаря вам существует этот мир. Вы создаете и храните семью, растите детей. В этом не только ваше счастье. В этом успех и процветание нашего государства.

Поддержка материнства и детства, укрепление института семьи, улучшение демографической ситуации – приоритетные общенациональные задачи. В последние годы и государство, и общественные организации немало делают для их решения. У нас на региональном уровне действуют программы, гарантирующие матери и ребенку необходимую помощь и поддержку. Но ни одна программа, будь она федерального уровня или регионального, не облегчит бремя ваших материнских забот.

Мы все родители и хорошо знаем, сколько душевных и физических сил требует воспитание детей. У нас в России традиционно есть такое выражение «поднять» детей, особенно в многодетных семьях.  С другой стороны, для матери нет ничего более радостного и приятного, чем заниматься этим.  Уверен, что все присутствующие в этом зале – по настоящему счастливые женщины и мамы.

С чувством сыновнего долга низко кланяюсь всем матерям и от всего сердца желаю вам, дорогие, крепчайшего здоровья, мирного неба, счастья в семье, любви и уважения детей! Спасибо за то, что вы есть у нас! 

Председатель постоянной комиссии по государственному строительству и вопросам местного самоуправления Законодательного Собрания Пензенской области

Вадим Супиков