В Пензе выбрали Лучший Ученический Класс

«Лучший ученический класс - 2011» определили в Пензе в четверг, 19 мая. В конкурсе участвовали 9 школ Железнодорожного и Октябрьского районов областного центра. Такой конкурс проводился впервые и его организатором стал депутат Законодательного Собрания Вадим Супиков.

«Чудесно, что в 2011 году впервые проводился совершенно необычный конкурс на «Лучший ученический класс». Я не могу сказать, что со своим классом делала что-то особенное для этого конкурса, потому что это была обычная рядовая работа, которой занимаемся всегда. У нас очень активно ведется краеведческая деятельность, мы занимаемся благотворительностью. Коллектив это объединяет, хотя он и без того сплоченный, класс хороший», - сказала классный руководитель 9 «Б» класса МОУ СОШ №71 города Пенза Татьяна Филатова.

9 «Б» школы №71 стал классом года. Главный приз - путешествие в Казань. Призерам конкурса организаторы вручили сертификаты на приобретение оргтехники. Победителей определили в разных номинациях: лучший творческий, спортивный и коммуникативный класс. Главными критериями определения были успехи школьников.

Олеся Вишнякова, "Россия 1"-Пенза", www.penza.rfn.ru

19 мая 2011 года