Вадим Супиков: Применение интерактивных технологий в школах области очередной верный шаг в вопросе модернизации образования

Вадим Супиков: Применение интерактивных технологий в школах области очередной верный шаг в вопросе модернизации образования
назад 13 Сентября 2011

В Пензенской области при поддержке «Единой России» на образовательную сферу за 3 года планируется потратить почти 2 миллиарда рублей. В смете расходов стоит и так называемая интерактивная модель обучения.

Так, к примеру, в год столетнего юбилея школа в Мокшанском районе Пензенской области сделала еще один шаг к обновлению: переехала в новое здание и получила очередной комплект современной техники (интерактивные доски, видеопроекторы и компьютеры). Плоская панель на стене сама задает вопросы, загадывает ребусы и оценивает качество знаний.

«Главное, что детям нравится. Главное, что ребята с охотой идут на уроки, и все это благодаря новым технологиям, все это благодаря новому оборудованию, которое сегодня поступает в школу», - считает директор школы Андрей Швецов.

В новом учебном году уроки с применением интерактивных технологий будут проводить в 80 школах Пензенской области. И это - только начало масштабного проекта «Единой России», рассчитанного до 2013 года.

«В рамках проекта «Единой России» «Модернизация образования» дополнительно к тем средствам, что выделает федеральный бюджет нашей области на условиях софинансирования, на текущий год в региональном бюджете предусмотрено более 300 миллионов рублей. Благодаря проекту школы Пензы и области получат 142 интерактивных комплекса и около двух тысяч компьютеров», - заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области Вадим Супиков.

Всего за 3 года на новое оборудование для школ в Пензенской области потратят почти 2 миллиарда рублей. Интерактивные модели обучения станут нормой во всех учебных заведениях.