Стартовала кампания по привлечению иностранных работников в РФ

Привлечь работников из-за рубежа работодатели могут, предоставив в уполномоченный орган своего региона до 1 мая 2013 года соответствующую заявку

В России в понедельник, 28 января стартовала квотная кампания по привлечению иностранных работников на 2014 год.  Как сообщает Минтруд РФ, для удобства работодателей разработана и внедрена информационно-аналитическая система для обработки предложений субъектов РФ.
 
«Работодатели могут подать заявку, не выходя из офиса», - отметили в министерстве.  
 
Привлечь работников из-за рубежа работодатели могут, предоставив в уполномоченный орган своего региона до 1 мая 2013 года заявку о потребности в рабочей силе для замещения в предстоящем году вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками.  
 
«Есть система подсказок, включает коды профессий, видов экономической деятельности, государств происхождения иностранных работников и др.», - сообщили в ведомстве.  
 
С использованием системы работодатели могут подавать заявления об увеличении размера определенной на текущий год потребности в привлечении иностранных работников и размера утвержденных на текущий год квот, а также о связанной с этими изменениями корректировке.