Железнодорожному району Пензы — 50 лет

 

 

 

 

 

 

 

1 марта в ДК имени Дзержинского состоялся торжественный вечер, посвященный 50-летию Железнодорожного района.

На празднование пришли известные и заслуженные люди Пензы, представители власти и руководители предприятий. Поздравил горожан с юбилеем района и депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков, который вырос и трудится в Железнодорожном районе, а также уже тринадцать лет является депутатом этого округа и представляет интересы жителей в региональном парламенте. Вадим Супиков, в частности, сказал:  

— 50 лет — это не просто юбилейная дата, а значимое событие в жизни Пензы. Потому что можно с уверенностью сказать, что Железнодорожный район является визитной карточкой областного центра. Район объединил два берега Суры. Обладает мощным экономическим, культурным потенциалом. На его территории — крупнейшие промышленные предприятия, расположен значительный транспортный узел. Жемчужиной района является лесопарковая зона в Ахунах, с ее уникальной природой («легкими» города) и уникальными здравницами. Все это мы должны сохранить и передать будущему поколению.
Конечно, самым главным богатством являются люди – работники промышленных предприятий, железнодорожники, врачи, учителя, строители. Все они – большие труженики, многие из которых – ветераны труда. Спасибо вам за вклад в развитие нашего района!
Мы видим, как здесь появляются новые кварталы, благоустраивается частный сектор, строятся школы, спортивно-оздоровительные комплексы, открываются детсады.
Низкий поклон ветеранам, всем, кто сохраняет и приумножает достояние, успехи малой родины.

Фоторепортаж с празднования 50-летия района можно посмотреть здесь