9 Мая в Пензе

Вадим Супиков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

По традиции тысячи горожан к 10.00 собрались 9 мая на проспекте Победы у монумента боевой и трудовой славы пензенцев.
Утром после панихиды по воинам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны, в пензенском храме Архангела Михаила торжественное мероприятие переместилось к монументу боевой и трудовой славы пензенцев.
По традиции память погибших почтили минутой молчания, вспомнив не вернувшихся с полей сражений земляков.
Собравшихся с праздником поздравили губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, член президиума областного совета ветеранов, председатель совета ветеранов Железнодорожного района Пензы, полковник в отставке Владимир Керханаджев.
В этом году в торжественной церемонии принял участие так называемый «бессмертный полк». Организаторы в канун праздника Победы обратились к жителям города с просьбой принести портреты своих дедов и прадедов, воевавших на фронтах и ушедших из жизни. 520 семей откликнулись на призыв и пришли, чтобы пройтись парадом с портретами героев войны.
В возложении цветов и венков к монументу боевой и трудовой славы пензенцев принял участие депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков.

Фоторепортаж с торжественной церемонии можно посмотреть в разделе "Фотогалерея"