В микрорайоне ГПЗ состоялась акция «Подарим сквер микрорайону»

 

 

 

 

 

 

 

19 октября, во время проведения в Пензе субботника, в микрорайоне ГПЗ прошла акция под названием «Подарим сквер микрорайону», организованная Железнодорожным местным отделением партии «Единая Россия».

Акция по озеленению проходила по инициативе жителей микрорайона. Посадить саженцы возле храма во имя Благоверного князя Дмитрия Донского, а также на территории детского сада №5 и средней школы №77 пришли многие горожане, в том числе семьями и классами.
Предложение посадить саженцы рядом с храмом поступило от настоятеля церкви иерея Василия Кочеткова. Идею поддержали депутаты, районный совет общественности и актив местного отделения партии.
Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков приехал на мероприятие не один, а с помощниками — работниками ГУП «Пензенская областная агропромышленная корпорация». Мужчины в синих накидках заметно выделялись среди многочисленной и пестрой компании желающих благоустроить родной микрорайон. Работники ГУП всегда готовы содействовать преображению района, в том числе во время проводимой в округе депутатом Супиковым ежегодной акции «Чистый четверг», на которую приходят многие горожане, чтобы благоустроить сквер, детскую площадку или двор.
Наиболее отличившихся в такие дни активистов района Вадим Супиков назвал перед началом акции и вручил грамоты Законодательного Собрания. Отмечены грамотами и принимавшие участие в акции «Семейное дерево».
— Мы продолжаем с вами работу по благоустройству Железнодорожного района, — сказал Вадим Супиков.— Важно то, что это замечательное мероприятие проводится по вашей инициативе. Я от всей души благодарю вас, людей активных, энергичных, энтузиастов за то, что вы очень много делаете для благоустройства и озеленения нашего родного Железнодорожного района. Такая акция проводится не в первый раз. Это акция единения и сплочения общественности, власти, представителей русской православной церкви на благо нашего народа, на благо каждой семьи.
После того, как настоятель храма иерей Василий Кочетков освятил саженцы, все дружно взялись за лопаты и стали высаживать саженцы. Свои деревья высадили депутаты Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков и Яна Куприна, депутат Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев, секретарь Железнодорожного местного отделения партии «Единая Россия» Александр Астахов, заместитель главы администрации района Александр Пилясов, руководитель исполкома Железнодорожного местного отделения партии «Единая Россия» Елена Илюшина, жители микрорайона.
Для горожан субботняя акция – это не только настоящий праздник, но и прекрасная возможность сделать свой вклад в благоустройство микрорайона. Во время проведения мероприятия для участников было организовано чаепитие и сладкий стол.  
Всего здесь было высажено более 700 саженцев липы, березы, рябины.

Фоторепортаж с акции можно посмотреть в разделе Фотогалерея