Горожан приглашают на крещенские купания в микрорайоне КПД

По доброй традиции в ночь с 18 на 19 января жители Пензы соберутся в микрорайоне КПД, чтобы встретить великий православный праздник Крещения Господня. Вот уже 14 лет здесь, на берегу Суры, организует купание в иордани для горожан депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков.

Для омовения будет подготовлена прорубь. В целях безопасности доступ к ней обеспечивается с берега, без захода на лёд реки.
Площадка для проведения обряда Крещения подготовлена в канун зимы. Берег Суры и сам водоем очищены от мусора, убраны сломанные сухие деревья, выровнен грунт, на дно уложены мешки с песком.  
В праздник Богоявления здесь будут дежурить спасатели, водолазы, работники полиции и скорой помощи. Горожане собираются здесь, зная, что праздник организуется по всем канонам Русской Православной Церкви с совершением чина водосвятия, с молитвой и покаянием.
Как обычно все желающие смогут принять участие в праздновании Крещения по адресу ул. Насосная, 1а (район школы №48). Начало в 23.00. Предусмотрена парковка для приехавших на личном транспорте. Пришедшие смогут погреться у костра и выпить горячего чая. Не допускаются распитие спиртных напитков и сквернословие.