Координационное совещание совета по вопросам деятельности политических партий

 

 

 

 

 

 

 

14 ноября 2014 года руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков принял участие в координационном совещании по вопросам деятельности политических партий.

Заседание состоялось в областном правительстве. Как заявил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в рамках координационного совещания, решение стратегических социально значимых региональных задач возможно при консолидации усилий властных структур, партий и институтов гражданского общества. По словам губернатора, действенное решение имеющихся в регионе проблем возможно при интеграции сил и совместном обсуждении идей и проектов, направленных на укрепление социально-экономической ситуации.
«Сегодня есть тема, которая нас всех объединяет – это повышение уровня жизни наших граждан. И именно консолидация усилий позволит нам эффективно работать в этом направлении. Важно, чтобы сегодня партии активнее участвовали в обсуждении при принятии тех или иных решений проблем и инициатив. В конечном счете, это идёт на пользу тем решениям, которые принимаются, а значит, способствуют укреплению стабильности социально-экономической ситуации в целом. Кроме того,  необходимо имеющиеся проблемы на местах анализировать, и если их решение требует поддержки федеральных структур важно, отстаивать интересы народа там. Такую возможность представители региональных партий имеют. Многие из них представлены в парламенте РФ», - сказал Василий Бочкарев.
В ходе заседания глава региона также акцентировал внимание на необходимости решения проблем, связанных с работой железнодорожного транспорта, профилактики наркомании и алкоголизма, модернизации здравоохранения и повышении качества медицинского обслуживания на территории региона.