9 октября состоится очередная сессия Законодательного Собрания

В региональном парламенте идет подготовка к очередной, 30-й сессии Законодательного Собрания, которая состоится в пятницу, 9 октября 2015 года.

В проект повестки дня внесены 33 вопроса вместе с пунктом «разное». Предварительное обсуждение законопроектов и проектов постановлений пройдет в рамках заседаний профильных комитетов.
В понедельник, 5 октября, на заседании комитета по экономической политике депутаты обсудили проект изменений в закон Пензенской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и утвердили изменения в закон «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области отдельных положений Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», предусматривающие дополнительные ограничения на продажу спиртного в организациях общественного питания. Депутаты рассмотрели проект изменений в бюджет области на 2015 год.
Во вторник, 6 октября 2015 года, в 15.00 пройдет заседание комитета по социальной политике.
В среду, 7 октября, в 10.00 соберется комитет по государственному строительству и вопросам местного самоуправления. В 14.00 на заседании комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике завершится обсуждение повестки дня предстоящей сессии.