Пензенские казаки переизбрали атамана

 

 

 

 

 

 

 

В субботу, 30 января 2016 года, депутат регионального парламента Вадим Супиков принял участие в работе отчетно-перевыборного круга Пензенского отдельского казачьего общества.

Совет пензенских казаков состоялся в Пензе в концертном зале «Молодежный» МБОУ СПО «Пензенский колледж искусств».
К участникам круга обратился председатель комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков.
— Сердечно рад приветствовать вас от имени фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области и от себя лично, — отметил депутат.— Уверен, что все принятые сегодня уважаемым кругом решения будут способствовать дальнейшему развитию казачества в регионе, укреплению  конструктивных связей казачьего сообщества. Веками верой и правдой казаки служили Отечеству, как на поле боя, так и в мирное время, являясь огромной силой здорового патриотизма и православной веры, оплотом стабильности и духовных ценностей. В реализации этого богатейшего потенциала заинтересованы сегодня все – представители власти, духовенство, жители нашего региона, всей России. Страна у нас одна, задачи у нас общие, и решать нам их только вместе, объединив усилия и возможности.
На отчетно-перевыборном круге внесены изменения и дополнения в устав Пензенского отдельского казачьего общества Волжского войскового казачьего общества. Рассмотрен отчет руководителя Вячеслава Францева о деятельности, утверждена структура отдела. Состоялись выборы атамана Пензенского отдельского казачьего общества. Им стал Александр Афонин, атаман Зареченского хуторского казачьего общества Пензенского отдельского казачьего общества.

ФОТО