В Пензе состоялся митинг-концерт в честь воссоединения Крыма с Россией

 

 

 

 

 

 

 

В пятницу, 18 марта 2016 года, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков принял участие в митинге, посвящённом важному для страны событию.

Заявить о своей позиции в поддержку событий крымской весны 2014 года на главную площадь Пензы пришли первые должностные лица региона и города Пензы, депутаты областного Законодательного Собрания, представители ветеранских и общественных организаций, трудовых и студенческих коллективов, жители Пензенской области.
Они выразили солидарность крымчанам, которые на референдуме весной 2014 года проголосовали за вхождение Крыма и Севастополя в состав России,  подтвердили свою решимость и впредь отстаивать это единство.
Напомним, что 17 марта 2014 года, опираясь на результаты референдума, Верховный Совет АРК провозгласил Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой Севастополь имеет особый статус, – и обратился к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации со статусом республики. С аналогичным обращением выступил и Севастопольский городской совет, предложивший России принять Севастополь в состав Российской Федерации как город федерального значения.
По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) об итогах воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией большинство граждан России положительно оценивают вышеназванное событие – о поддержке заявили 95% участников опроса. Частью России Крым два года назад считали 89% россиян, а сегодня – 96%.

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото с сайта http://www.pnzreg.ru