В Пензе назвали лучших педагогов города

 

 

 

 

 

 

 

Итоги XXII городского конкурса «Учитель года – 2016» были подведены в Детской школе искусств им. Ю.Е.Яничкина в четверг, 24 марта.

В торжественной церемонии награждения приняла участие депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Куприна.  
Пятерку сильнейших педагогов возглавила Елена Макарова, учитель истории, обществознания и основ предпринимательства МБОУ СОШ №11. Она стала победителем Пензенского городского конкурса «Учитель года – 2016». Теперь Елене Макаровой предстоит принять участие в областном этапе конкурса, который пройдет в апреле 2016 года.
Помимо основного жюри, конкурсантов судили ветераны педагогического труда и учащиеся школ. По мнению детей, лучшим педагогом признана учитель начальных классов школы №75/62 Татьяна Кондрахова, а жюри ветеранов выделило учителя биологии школы №41 Ольгу Шорохову.
Призы участникам вручила депутат Яна Куприна. Она отметила учителя английского языка школы №9 Надежду Богданову и учителя физической культуры школы №77 Сергея Канарейкина.
«Учитель – не просто транслятор знаний, это воспитатель и наставник. Но успех в работе учителя зависит не только от его профессиональных способностей и педагогического  таланта. Многое зависит от взаимопонимания с родителями. Образование, воспитание – комплексный и многогранный процесс. Участвовать в нем должны все заинтересованные стороны»,– сделала выводы по итогам мероприятия Яна Куприна.    
Поддержку в проведении состязаний педагогов на всех этапах конкурса предоставил депутат регионального парламента Вадим Супиков, который откликнулся на обращение начальника управления образования Пензы Юрия Голодяева с просьбой оказать спонсорскую помощь в организации мероприятия.