Празднование Дня Победы в Пензе

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 9 Мая.  

Главным событием торжеств в Пензе стало шествие «Бессмертного полка». К акции присоединились 11 тысяч человек. В их числе были и представители власти, в том числе депутаты регионального парламента.
После завершения шествия у монумента боевой и трудовой славы состоялся митинг.
«Спасибо вам, дорогие наши ветераны, за то, что защитили нашу землю, сохранили для будущих поколений великую Россию! Чем дальше от нас победный 1945 год, тем яснее мы осознаем величие подвига народа-победителя. Он всегда будет для нас ярким примером несгибаемого мужества, стойкости и героизма», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
Глава региона поблагодарил всех участников акции «Бессмертный полк», пожелал ветеранам и всем пензенцам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов, а региону и России - процветания.
Затем память о земляках, не вернувшихся с полей сражений, почтили минутой молчания и артиллерийскими залпами, после чего состоялось возложение цветов и венков к вечному огню.

ФОТО