В Пензе на улице Стасова разбили сквер «Единство»

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков принял участие в закладке сквера на территории кардиоцентра.

13 мая, несмотря на дождь, необычный и дружный «десант» высадился на территории Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.
Команда участников предварительного голосования, руководителей и депутатов фракций «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области, Пензенской городской Думе, актива Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия», а также врачей кардиоцентра и главного врача городской больницы скорой помощи Дмитрия Зиновьева, вооружившись лопатами, дружно принялась за работу. Аллея из молоденьких саженцев сосен буквально росла на глазах. 71 сосна в честь годовщины Великой Победы была посажена под майским дождем.
Восемь из них совместно посадили опытный аграрий, участник предварительного голосования Иван Фирюлин и руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Вадим Супиков.
Лидер регионального отделения партии Валерий Лидин поблагодарил всех партийцев и сторонников, поддержавших его идею о закладке сквера, посвященного 71-ой годовщине Великой Победы:
— Дорогие друзья! Сегодня мы с вами продолжаем хорошую традицию регионального отделения партии «Единая Россия». Каждый год в мае мы сажаем деревья, разбиваем новые скверы в честь тех, кто отдал жизни за свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Тем самым мы отдаем им дань памяти и выражаем свое преклонение перед их героизмом и стойкостью.
Мы также стараемся делать все возможное, чтобы наш город становился благоустроеннее и зеленее.
Было принято решение назвать сквер «Единство». Это неслучайно. Единство – это то чувство солидарности и объединения, которое всегда помогало российскому народу в самые тяжелые периоды истории страны. Именно единство, патриотизм наших соотечественников легли в основу победы советского народа в годы Великой Отечественной войны.  
Владлен Базылев также поблагодарил всех участников закладки сквера и подчеркнул, что он будет украшать не только территорию кардиоцентра, но и станет хорошим вкладом в озеленение города, будет радовать глаз пациентов еще и ближайшей больницы городской скорой помощи №6.
Главный врач отметил, что Пензенский  Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии входит в пятерку лучших федеральных центров. Оперироваться и лечиться в регион приезжают со всей страны. А прилегающая к центру территория – это своего рода его визитная карточка. И сегодня каждый из участников закладки сквера вложил частичку своей души в благоустройство территории центра.

ФОТО