Вадим Супиков: «Необходимо продолжать совершенствовать систему здравоохранения»

24 мая в Ялте состоялся форум партии «Единая Россия» «Здоровье людей – основа успешного развития России». Его итоги прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков.

— Поддерживаю программные тезисы, которые озвучены на форуме в Ялте, где обсуждался широкий спектр вопросов, касающихся здравоохранения. Сегодня в медицине применяются передовые подходы в диагностике заболеваний, способы их лечения, проводятся сложные операции. Средняя продолжительность жизни в стране повысилась до 71 года. Существенный вклад в это внес партийный проект «Качество жизни/Здоровье», в рамках которого и к нам в регион поступило новейшее диагностическое оборудование, удалось отремонтировать многие медучреждения. Очевидно, что нужно продолжать совершенствовать систему здравоохранения.
И главными приоритетами здесь должны быть качество и доступность медицинской помощи. Люди порой не понимают, почему в той или иной поликлинике трудно попасть на прием к врачу, почему растет количество платных услуг. Необходимо как можно быстрее решать подобные проблемы.
Кроме того, в обществе нужно постоянно продвигать идею здорового образа жизни. Например, в избирательном округе №1, по которому избран депутатом Законодательного Собрания, несколько лет действует депутатская программа «За здоровый образ жизни». Наше здоровье зависит не только от докторов, во многом от того, как мы сами относимся к нему. В Пензенской области построено множество физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов. Главная задача — привлечь людей к активному образу жизни, к занятиям физкультурой и спортом.