Поздравление Губернатора Пензенской области Олега Владимировича Мельниченко с юбилеем

Уважаемый Олег Владимирович!

От всей души поздравляю Вас с 50-летием!

Практически вся Ваша биография связана с государственной деятельностью. Неслучайно именно Вам Президент России доверил руководство Пензенской областью в очень непростой для региона период.

Представляя свою программу в марте 2021 года, Вы озвучили ключевые направления работы, которых четко придерживаетесь и в настоящее время. Был задан курс на обновление практически всех социально-экономических процессов. И за истекшие два года достигнуты значительные результаты: сформирована команда профессионалов, в регионе реализуются масштабные инвестиционные проекты, достигнуты договорённости о расширении международного сотрудничества. По ряду показателей Пензенская область вышла на лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе и в России.

Пристальное внимание уделяется модернизации первичного звена здравоохранения, развитию сельских территорий, обновлению транспортной инфраструктуры, ремонтируются здания школ, ДК и музеев, строятся новые социальные объекты.
Кроме того, в условиях санкционных ограничений по инициативе губернатора ведется системная работа по совершенствованию законодательства, направленного на поддержку наиболее пострадавших секторов экономики. Необходимая помощь предоставляется участникам специальной военной операции и членам их семей.

Уважаемый Олег Владимирович, мы с Вами знакомы много лет. Могу ответственно заявить — сегодня Пензенскую область возглавляет в высшей степени компетентный руководитель, лидер, мыслящий неординарно и конструктивно. Пусть все задуманное Вами свершится!

Крепчайшего здоровья на долгие годы, счастья, благополучия Вам и Вашим близким! Надежных единомышленников и новых свершений в вашем служении Отечеству! С юбилеем!