Вручение паспортов граждан Российской Федерации в Законодательном Собрании Пензенской области

Совместно с главным федеральным инспектором по Пензенской области Сергеем Щеткиным и начальником областного Управления по вопросам миграции УМВД России Игорем Мысяковым вручили паспорта граждан Российской Федерации.

Участниками церемонии, которая ежегодно проводится в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России», стали 32 пензенца, достигших 14-летнего возраста, добившихся отличных результатов в учебе и спорте, победители творческих конкурсов и олимпиад, активисты молодежных движений, а также их родители и наставники.

jzbh6UNqN0s.jpg

Поздравил молодых людей с получением основного документа гражданина РФ, отметив, что торжественное мероприятие проходит в преддверии государственного праздника - Дня России.

CsqmMgfowA8.jpg

Российский паспорт гарантирует соблюдение конституционных прав и свобод, в то же время требует исполнения ряда обязательств. Ключевое из них - быть настоящим патриотом нашей страны, достойным высокого звания гражданин Российской Федерации!

Пожелал школьникам успешно завершить образование, определиться с профессией, добросовестным трудом принести пользу своей малой Родине.

В завершение мероприятия для участников был дан небольшой концерт и проведена экскурсия по историческому зданию Законодательного Собрания.

KjygLh6cit4.jpg