Город Заречный отмечает 65-летие со дня образования

Город Заречный отмечает 65-летие со дня образования
назад 2 Сентября 2023
«Заречный был создан в эпоху великих свершений Советского Союза. Мы гордимся тем, что «ядерный щит» страны ковался в Пензенской области, – в поздравлении акцентировал Глава региона Олег Владимирович Мельниченко. – Заречный и в наши дни остается одним из ключевых городов атомной промышленности и приборостроения».

В рамках торжественной части, обратился к зареченцам и отметил, что 65 лет по историческим меркам — возраст молодости, но Заречный уже получил признание как крупный производственный, научный и культурный центр в Пензенской области и среди моногородов государственной корпорации Росатом.

kUts-ENJVFo.jpg

В адрес зареченцев прозвучали слова благодарности за самоотверженный, созидательный труд, любовь и преданность родному городу, пожелания новых свершений во имя процветания Заречного, Сурского края и России.

Глава города Олег Климанов и председатель Собрания представителей Сергей Рузайкин провели церемонию присвоения звания «Почетный гражданин города Заречного».

Программу торжеств продолжили традиционные «Парад колясок», фестиваль-шествие колонн трудовых коллективов «Заречный — это мы», выступления творческих коллективов.