Слет сельской молодежи

В Кирове прошел Слет сельской молодежи.

Молодых активистов на площадке Вятского государственного университета приветствовали координатор Ассоциации, председатель нижегородского Законодательного Собрания Евгений Люлин, сенатор РФ Вячеслав Тимченко, глава ЗакСобрания Кировской области Роман Береснев.

_0XBTBnNaHA.jpg

Предметом обсуждения стали вопросы повышения кадрового потенциала сельских территорий. По общему мнению, от решения этого важнейшего вопроса напрямую зависит будущее российского села. Участники отметили, что прозвучавшие в ходе Слета предложения, пусть даже не до конца сформулированные и нуждающиеся в доработке, значимы и заслуживают глубокого уважения.

Инициатор проведения Слета Фарид Хайруллович Мухаметшин назвал «фундаментальной, многовекторной и многоуровневой» проблему закрепления молодежи на селе и призвал коллег поддержать решения Слета.

rvevLYfTQM4.jpg

В ходе встречи стало очевидно, что о многих уже действующих мерах федеральной и региональной поддержки молодые люди не знают. Необходимо более подробно информировать молодежь, на что они могут рассчитывать, когда в качестве начинающих врачей, учителей, агрономов приезжают работать в село.