71 заседание Ассоциации законодательных органов ПФО в Саратове

Принял участие в работе 71 заседания Ассоциации законодательных органов ПФО в Саратове под председательством Евгения Борисовича Люлина.

В заседании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Анатольевич Комаров, депутаты Государственной Думы, сенаторы РФ, руководители законодательных органов и молодёжных парламентов округа.

Y_-w1Nw22eg.jpg

Ключевой темой стало нормативно-правовое обеспечение поддержки бойцов СВО и членов их семей, входящих в состав округа.

Открывая мероприятие, Игорь Анатольевич Комаров отметил, что в работу по оказанию помощи участникам СВО и членам их семей включены все регионы Приволжского федерального округа.

Председатель комитета Государственной Думы РФ по обороне Андрей Валериевич Картаполов уточнил, что многие инициативы региональных депутатов становятся основой для решений, принимаемых на федеральном уровне.

8NmSWY-kv_w.jpg

В Пензенской области для участников спецоперации и их близких родственников действует 28 видов поддержки регионального уровня. В их числе – ежемесячная 50-процентная денежная компенсация услуг ЖКХ и проезда в общественном транспорте; бесплатная юридическая помощь. Единовременные выплаты по 50 тыс. рублей на несовершеннолетних, освобождение от транспортного налога.

gX_DJuLyfnY.jpg

Координатор Ассоциации законодателей ПФО Евгений Борисович Люлин констатировал, что на встрече в Саратове были собраны и проанализированы лучшие законодательные решения и практики их реализации. В итоговой резолюции заседания Ассоциации будут сформированы рекомендации субъектам РФ и федеральным органам власти, выработанные на основе анализа опыта регионов Поволжья.