Вопросы ЖКХ решаемы

На имя председателя Законодательного Собрания Пензенской области Александра Дмитриевича Гулякова жители дома по улице Бакунина 36а направили благодарность Вадиму Николаевичу Супикову за внимание и оперативное решение вопросов.

С января 1994 года жители квартир последнего этажа безуспешно решали вопрос  капитального ремонта кровли. Квартиры заливает обычно зимой, в январе-феврале в период оттепели.

3 марта 2009 года «чаша терпения» жителей дома переполнилась, когда в очередной раз крыша так потекла, что вода струями мчалась по стенам и с потолка. Зрелище квартир приводило в ужас. Отслаивалась краска,отваливалась штукатурка, отказала электропроводка. Залитыми оказались не только последние этажи (2-х ярусные квартиры), но и те что находились ниже. 

Фото 1. Так было. 3 марта 2009

Последней инстанцией в решении вопроса для избирателей стала депутатская приемная Вадима Николаевича Супикова. Рабочая группа, организованная депутатом из числа помошников, сработала оперативно. Оценив обстановку,зафиксировала ее на фотопленку, а материалы вместе с депутатским запросом, направила в соответствующие инстанции работникам ЖКХ и представителям исполнительной власти.  

В результате совместно проведенной работы, дом был внепланово включен в федеральную программу по капитальному ремонту жилья.Но и после этого вопрос оставался на контроле депутата,до лета 2009 года,пока не закончился капитальный ремонт крыши.

Так совпало, что ровно через год, в марте 2010 года жители пригласили Вадима Николаевича к себе, и показали как красиво и уютно выглядят сегодня их квартиры. В таких-жить да радоваться! 

 Фото 2. Так стало. 10 марта 2010.

Для сравнения представляем фотографии, как выглядела квартира до и после ремонта.

 Спасибо, говорят жители Вадиму Супикову за содействие, отзывчивость, желают здоровья и успехов в дальнейшей депутатской деятельности.