21 ноября состоялась встреча Вадима Супикова с жителями микрорайона Манчжурия и прием граждан по первому избирательному округу

Подавляющее большинство обращений, с которыми жители ул. Чехова, Литвинова, Павлушкина, Антонова, проезда Будашкина пришли к депутату, касаются вопросов благоустройства территорий и жилищно-коммунального хозяйства. Жильцы жаловались на неудовлетворительное состояние внутриквартальных дорог, текущие крыши, затопленные подвалы, на огромные очереди в поликлинике на ул. Антонова. Просили депутата помочь в решении наболевших проблем коллективного и частного порядка.

По окончании приема депутат принял в работу 25 заявлений.

Решение  каждого вопроса зависит от его сложности. По большинству их них предстоит сложная, кропотливая работа. Были и такие обращения, решения по которым принимались на месте. Положительно решился вопрос председателя общества инвалидов Железнодорожного района Князевой Людмилы Анатольевны – обществу будет оказана поддержка к предстоящему дню инвалидов. Накануне общественная приемная получила ответ из городской администрации о положительном решении вопроса инвалида II группы Ботовой Татьяны Павловны, проживающей в Ахунах на ул. Конструкторской. Она обращалась к Вадиму Супикову на приеме 20 октября в школе №47, с просьбой помочь в получении разрешения на приватизацию дачного участка.

Всего за четыре года в общественную приемную депутата поступило 1272 заявления. Из них положительное решение нашли 849 вопросов. На контроле с установленным сроком исполнения находятся 387 вопросов. Что же касается непосредственно микрорайона Манчжурия, то за этот период был выполнен капитальный ремонт асфальтного покрытия по ул. Луговой, построена новая дорога, связывающая город и поселок Ахуны, установлен газовый модуль на ул. Пархоменко. Так же на ул. Пархоменко, в районе площади у продовольственных магазинов, восстановлено асфальтное покрытие, выполнен ремонт дорожного покрытия асфальтной крошкой на ул. Авиационная и Лагерная. Решается вопрос об открытии поликлиники на ул. Новоказанской, 2, где уже проводятся отделочные работы и где прием будут вести шестеро врачей общей практики.

23 ноября 2011 год