29 ноября состоялась встреча Вадима Супикова с активом общественности первого избирательного округа

В зале администрации Железнодорожного района собрались люди разных возрастов, представители школ, детских садов, председатели домовых и уличных комитетов, активисты-общественники первого избирательного округа, все те, кому небезразлично, что происходит сегодня в нашем округе, городе, в нашей области, и в какой стране мы будем жить завтра. Незадолго до выборов депутатов в Государственную Думу Российской Федерации задуматься об этом стоит серьезно.  Тема предстоящих выборов и проделанной работы    стала лейтмотивом всей встречи.

Вадим Супиков коротко рассказал об основных статистических показателях российской экономики сегодняшнего дня и сравнил их с показателями десятилетней давности, отметил, что в настоящее время Россия по объемам ВВП находится на шестом месте в мире. Он говорил о поддержке бюджетной сферы, о положении дел в Пензенской области, о том, что конкретно удалось сделать в первом избирательном округе. Так, например, за 10 месяцев текущего года депутат рассмотрел 147 обращений. Из них  92 обращения решены положительно. В работе находятся 48 обращений. По ним направлены депутатские запросы в различные инстанции и предпринимаются все меры к их позитивному рассмотрению.

На встрече депутат обратил особое внимание на те наказы, исполнение которых оказалось возможным в рамках проектов, инициированных партией «Единая Россия». Эти наказы, в первую очередь, касаются улучшения жилищных условий, улучшения работы жилищно-коммунальной сферы,  благоустройства внутридворовых территорий. Достаточно сказать, что в рамках программы «Новые дороги городов России» , с 2008 по 2010 годы на ремонт дорог Пензенской области было направлено 400 млн. руб.

По программе капитального ремонта в областном центре было отремонтировано 106 жилых многоквартирных домов. Из них 79 домов расположены в первом избирательном округе. Расселено 27 домов ветхого жилого фонда. Произведен капитальный ремонт асфальтового покрытия дорог по улицам Каракозова, Егорова, Злобина, Луговой, Долгова, Володарского. Построена дорога, связывающая город и поселок Ахуны.  

В ходе встречи Вадим Супиков ответил на многочисленные вопросы. Какие программы «Единой России» будут действовать в 2012 году? Будет ли продолжена программа расселения ветхого жилого фонда? Когда заасфальтируют пешеходные дорожки на территории детских садов? Сколько еще ждать повышения зарплат преподавателям музыкальных школ?

Оживление в зале вызвал вопрос о том, как заставить добросовестно работать МУПы и ГУКи? В результате дебатов актив округа вместе с депутатом решил собраться  снова, но уже в новом году и с представителями жилищно-коммунальных служб. 

30 ноября 2011 год