Ремонт дорог в частном секторе

На территории избирательного округа №1 продолжается внутриквартальный ремонт дорог в частном секторе. 8 августа на улицу Калужская, что в Согласии, была завезена асфальтная крошка. Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков приехал сюда, чтобы проверить на месте, как идут работы. Мы попросили его прокомментировать ситуацию с асфальтированием дорог в округе.  

— 260 тонн асфальтной крошки этим летом уже завезены на улицы Антонова, Чернышевского, Орджоникидзе, Колхозная, Свободы, переулки Узенький, Складской, — говорит Вадим Николаевич Супиков.— На очереди улицы Парижской Коммуны, Пилотная, Долгая и другие.
Эта работа ведется не первый год. В 2010-м мы завезли 870 тонн крошки. Удалось восстановить дороги на 23 улицах частного сектора. В этом году выделено 1000 тонн асфальтной крошки.
За возросший ресурс и возможность его использования хочу поблагодарить от себя лично и от жителей нашего округа директора департамента ЖКХ Пензы Владимира Борисовича Мутовкина  и исполняющего обязанности директора предприятия «Пенздормост» Юрия Петровича Парастаева.

Большинство наказов, поступивших депутату Вадиму Супикову, касаются благоустройства дворовых территорий и ремонта внутриквартальных дорог. Совместная работа депутата с администрацией Железнодорожного района, департаментом ЖКХ Пензы позволила осуществить многое из намеченного.
Особое внимание Вадим Супиков уделяет частному сектору, который составляет более половины территории округа. Не секрет, что главные проблемы небольших улиц, расположенных вдали от центра, — это неразвитая инфраструктура и разбитые дороги. Вадим Супиков помнит и об этих проблемах, и о своих избирателях. 870 тонн крошки, вывезенной за лето 2010 года, позволили выровнять десятки километров разбитых дорог, которые не ремонтировались более 20 лет.

Этот ремонт, начатый в округе в прошлые годы, продолжается и сегодня. Работа по выполнению наказов избирателей ведется постоянно, а жители микрорайонов на своих улицах часто видят дорожную технику с надписью «Наш район – территория добрых дел!». Конечно, не всегда удается решить задачу в сжатые сроки. Ведь такая серьезная работа как асфальтирование российских дорог требует больших усилий и средств. Но жители округа относятся к этому с пониманием и знают: если дорогу по их просьбе не отремонтировали в 2011 году, значит, ремонт будет в 2012-м.
Напомним, что этим летом 260 тонн асфальтной крошки завезены на улицы Антонова, Чернышевского, Орджоникидзе, Колхозная, Свободы, переулки Узенький, Складской. Идет работа по Калужской. На очереди улицы Парижской Коммуны, Пилотная, Долгая и другие. В 2012 году в округ планируется завезти 1000 тонн асфальтной крошки.