Итоги работы депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова в 2012 году

Подведены итоги работы депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова в 2012 году.

С начала этого года в общественную приемную депутата поступило 311 обращений. Из них рассмотрено положительно 263 вопроса (84,5%), 48 – находятся на контроле.
Выполнен ремонт дорог на 32 улицах частного сектора, завезено более 1000 тонн асфальтной крошки.
Кронировано 72 старых тополя на улице Хользунова.
Проведена ежегодная акции по благоустройству внутридворовых территорий «Чистый четверг». На улице Антонова у домов 7, 9, 31 отремонтированы детские площадки, собран и вывезен мусор, посажено 150 деревьев.
16 классов из 9 школ приняли участие в ежегодном конкурсе «Лучший ученический класс», учрежденный Вадимом Супиковым. Победителем в этом году стал 10 «В» класс школы №66, который получил главный приз – туристическую поездку классом в город Нижний Новгород.
Сотнями экземпляров книг (учебных пособий, энциклопедий, художественной литературы) пополнены книжные фонды 20-ти школьных библиотек.
Для жителей округа этим летом организовано 37 паломнических поездок. 1700 православных паломников смогли посетить святые места Пензенской области.
Для 450-ти детей из многодетных и малообеспеченных семей были организованы новогодние утренники, на которых все дети получили подарки.  
Более 6000 человек пришли в Крещенскую ночь на берег Суры в районе ТЭЦ-1, чтобы вместе с депутатом встретить великий православный праздник Крещения Господня. Доброй традицией стало проведение массовых мероприятий – народной Масленицы, праздника двора «Играй, гармонь!».
114 шахматистов из Пензы, Бессоновки, Беково, Грабово, Шемышейки, Сосновоборска приняли участие в ежегодном турнире, состоявшемся в июле в школе №8 Пензы.
325 игроков в составе 65 команд участвовали в летнем чемпионате по дворовому футболу сезона 2012 года. Азартная игра и заряд бодрости привлекали многочисленных болельщиков на спортивные площадки разных микрорайонов округа.
С января этого года в соревнованиях по шахматам, пулевой стрельбе, футболу, боксу, тяжелой атлетике, которые проводятся в рамках депутатской программы «За здоровый образ жизни», «Спорт против наркотиков», приняли участие более тысячи пензенцев.