Наказы и обращения — на контроле депутата

Исполнение наказов избирателей и работа с обращениями граждан — важная часть деятельности народных избранников. Этому направлению депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков придает особое значение.

Так, в январе 2013 года 53 обращения, с которыми горожане пришли к депутату, сняты с контроля. Это значит, что решены различные вопросы: включение многоквартирного дома в план по капитальному ремонту, содействие вдове участника Великой Отечественной войны в постановке на учет по улучшению жилищных условий, ограждение детской площадки, трудоустройство граждан и многое другое. Ведь к Вадиму Супикову обращаются с различными проблемами. Будь то необходимость перерасчета пенсий, содействие в благоустройстве территорий или ремонте подъездов. Как правило, более половины обращений граждан, пришедших в течение месяца в общественную приемную депутата, решается положительно.
Оперативность решения тех или иных вопросов зависит не только от их сложности или возможностей городских служб, куда поступают депутатские запросы. Такие проблемы, как ремонт дороги, жилого дома, благоустройство территории во многом зависят от погодных условий и других объективных факторов.
Вместе с обращениями, поступающими в общественную приемную, депутат занимается и выполнением данных в период предвыборной кампании наказов. А их поступило в 2012 году более 160-ти. За решением того или иного вопроса порой стоит титанический труд, слаженная работа целого коллектива. Но жители округа №1 прекрасно знают, что, обратившись к депутату, получат компетентный ответ или необходимое содействие. Поэтому вот уже более десяти лет доверяют Вадиму Супикову представлять их интересы в областном Законодательном Собрании.