Заранее побеспокоились о безопасности и спилили дерево

Конструктивное взаимодействие советов общественности избирательного округа №1 со своим депутатом способствует оперативному решению проблем благоустройства дворовых, придомовых территорий.

Председатель совета жильцов дома №1а по ул.Ухтомского Тамара Ивановна Туманова обратилась к депутату Законодательного Собрания Пензенской области Вадиму Супикову за содействием в благоустройстве дворовой территории.
Как пояснила женщина, возле детской площадки у дома растет дерево, которое мешает жильцам. Председатель попросила депутата помочь спилить дерево, ведь на проведение таких работ требуется немало согласований и разрешений. На имя генерального директора ООО «Управляющая организация «Жилье-21» по Железнодорожному району В.А.Бондарева был направлен соответствующий депутатский запрос. Дерево было спилено, как и просили жильцы. Теперь дети и взрослые могут спокойно и безопасно прогуливаться возле площадки. Вот так своевременное обращение горожан к своим представителям – в совет жильцов, к депутату – избавило жильцов от нежелательных последствий роста зеленых насаждений.