Вадим Супиков провел прием граждан в администрации Железнодорожного района

25 ноября в администрации Железнодорожного района Пензы состоялся выездной прием Пензенской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева. Его провел депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков.

 

Как обычно, на прием к депутату пришло много народу. Жительница Пензы Галина Михайловна пришла по поводу благоустройства возле дома:
— Мы живем в конце улицы Московской, где осталось два частных строения. И живем в таком окружении грязи…
— А вы под расселение попадаете? – обратился депутат.
— Не знаю... Просто обидно, что нет тротуара. Ходим по проезжей части. Когда открыли движение по Железнодорожной улице, то появились проблемы. Машины ставят возле наших ворот. Грязь. Не пройти. Сейчас шла к вам на прием, две машины на обгон ехали и чуть меня не сшибли. А ведь и с детьми ходим. По обочинам стоят два ряда машин, а нам ходить негде. Хотя бы тротуар сделали, чтобы я ребенка в школу водила спокойно. Если приедете к полудню, увидите, сколько там машин.
— Галина Михайловна, взял ваше заявление в работу. Обязательно выедем на место и будем разбираться.
Старшая по дому №7 с улицы Луначарского Наталья Александровна принесла благодарность от жителей многоэтажки:
— Вадим Николаевич, я, прямо, бежала к вам на прием, чтобы по поручению соседей сказать большое спасибо за помощь. Я даже не ожидала, что нам так оперативно ремонт в доме сделают. А вы знаете, как сделали? За две недели, да с новыми материалами… Бригада так хорошо работала …  
— Чем вам на этот раз помочь?
— Вадим Николаевич, такая ситуация у нас. Открыли торговый центр под окнами, накинули на дом силовой кабель. Мы даже вызвали комиссию из городской администрации...
— Так нужно разбираться.
— Мы и разбираемся. Когда владельцы торгового центра узнали, что я к вам приду, все решилось мирным путем. Приехал главный инженер. Всё сняли, мы составили на нарушителей акт, так как установили кабель без разрешения управляющей организации. Я сейчас добиваюсь, чтобы этот предприниматель сделал нам ремонт фасада за свой счет, раз они так наковыряли в стене, поставили систему видеонаблюдения. Магазин, Сбербанк, кафе работают круглосуточно. И мы ничего против не имеем. Нам хорошо, что такой торговый центр под окнами. Но почему все это на нашем доме висит? Пусть нам ремонт фасада сделают. Мы только на вашу помощь и рассчитываем.     
Участница трудового фронта Великой Отечественной войны Александра Сергеевна пришла добиваться справедливости:
— Так обидно, Вадим Николаевич. Нас разделили с участниками войны, когда стали давать квартиры. С одной стороны я согласна, что нельзя уравнивать. Но ведь без трудового фронта страна не победила бы Гитлера...
— Согласен, Александра Сергеевна. Давайте ваше заявление, будем работать.
Инвалид второй группы Сергей Сергеевич попросил содействия в строительстве дома в одном из райцентров области. Так получилось, что мужчина перенес несколько операций. Тем не менее, многодетный отец намерен бороться с трудностями жизни. Предприниматель Любовь Викторовна рассчитывает на помощь в выделении места для торгового павильона. Женщина вместе с семьей в тяжелые девяностые годы вынуждена была уехать из Узбекистана. Здесь переселенцам пришлось нелегко, но семья обустроилась. Однако торговля является основным заработком для женщины, поэтому необходимо место для павильона. Юлия Александровна с улицы Рузаевской добивается закрытия возле дома проезда для большегрузных машин, которые мешают нормальной жизни.
По-прежнему, немало обращений, касающихся благоустройства территорий, капитального ремонта домов. Вадим Супиков внимательно выслушал каждого посетителя. Все обращения взяты на контроль депутата и его общественной приемной.