«Люди ждут от нас конкретной помощи, которая должна оказываться оперативно и качественно»

3 марта депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков провел очередной прием граждан

Как всегда, на прием пришли горожане, обеспокоенные проблемами ЖКХ. В частности, по-прежнему немало людей недовольны платежками за общедомовые нужды. Владельцы квартир считают, что плата должна быть справедливой, а не такой, какой установят управленцы из ЖКХ. Люди сомневаются и в новом положении о капитальном ремонте    домов.
Напомним, что в Пензенской области сформирован полный пакет документов, который позволяет начать процедуру накопления средств для капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Ежемесячные обязательные платежи за него начнут приходить с ноября текущего года.
Подробнее узнать о самой программе, посмотреть перечень домов, а также получить ответы на волнующие вопросы можно на специальном сайте регионального фонда капитального ремонта.
Сейчас же многие горожане жалуются на плохую работу управляющих компаний.
Обращаясь к сотрудникам общественной приемной, Вадим Супиков отметил, что с наступлением весны стоит особое внимание уделять решению жилищно-коммунальных проблем граждан. «Люди ждут от нас конкретной помощи, которая должна оказываться оперативно и качественно», — подчеркнул депутат.
Посетители пришли за содействием и в других насущных вопросах. Так, у Татьяны Александровны с улицы Антонова дача находится в районе Барковки. Женщину интересует, будет ли там вестись застройка участков. Любовь Петровна с улицы Чаадаева волнуется, что закроют отделение ревматологии в горбольнице №6 и это может отразиться на лечении. Как выяснилось, происходит модернизация городской системы здравоохранения. Аналогичное отделение в областной больнице имени Н.Н.Бурденко увеличат на 30 койкомест, туда же перейдут и специалисты из арбековского медучреждения. Вадим Николаевич во время приема посетительницы позвонил главным врачам обеих больниц, и те подтвердили, что происходит реорганизация. Так что женщине волноваться не стоило – качество медицинского обслуживания данных больных должно улучшиться (в больнице имени Н.Н.Бурденко установлено новейшее оборудование, усиливается коллектив медработников).
Вадим Супиков выслушал каждого посетителя и дал соответствующие консультации. Все обращения взяты на контроль депутата и общественной приемной.