В детском приюте завершен ремонт системы отопления

В детском приюте завершен ремонт системы отопления
назад 14 Августа 2014

В Пензенском областном социальном приюте для детей и подростков завершились работы по ремонту системы отопления.

Мы уже сообщали о том, что при содействии депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова в учреждении проходят ремонтные работы. Руководство заведения обратилось с просьбой оказать помощь в ремонте помещений здания приюта. Помощники депутата сделали ремонт санпропускника, кладовой. В санпропускнике проведена противогрибковая обработка, согласно строительной технологии зашпаклеваны и покрашены стены. Стены в кладовой обшиты гипсокартонными плита.
И вот сделан перенос батарей системы отопления согласно предписания Госпожнадзора. Четыре чугунные батареи находились на путях эвакуации, поэтому их надо было поднять, чтобы не мешали. Но так как они очень тяжелые и старые, пришлось их заменить на современные, алюминиевые.
— Мы очень благодарны Вадиму Николаевичу за внимание, за то, что всегда помогает нашему учреждению, — сказала директор ГКУ «Областной социальный приют для детей и подростков»  Елена Воронкова. — Батареи теперь не только не мешают при выходе из здания, но и выглядят привлекательно. Нам осталось, как видите, немного зашпаклевать и покрасить стены.