Каждый ветеран должен ощущать, что общество помнит о его подвиге

Каждый ветеран должен ощущать, что общество помнит о его подвиге
назад 22 Сентября 2015

В общественной приемной депутата Законодательного собрания Пензенской области Вадима Супикова подвела итоги работы с обращениями граждан в летний период текущего года. Всего за это время поступило 47 обращений. Более 80% из них удалось решить положительно, остальные находятся в стадии реализации.

Вадим Николаевич каждый месяц проводит прием граждан.  Большинство жителей Железнодорожного района Пензы (именно здесь расположен избирательный округ) обращались к депутату с вопросами, касающимися сферы жилищно-коммунального хозяйства, ремонта дорог и благоустройства - оборудования детских площадок, наружного освещения, завоза земли и песка.

Также людей интересуют темы расселения ветхого жилья, капитального ремонта многоквартирных домов, трудоустройства, оказания материальной помощи и другие.

В год 70-летия Победы на особом контроле у депутата находятся вопросы, касающиеся помощи ветеранам Великой Отечественной войны,

Так, при обращении дочери фронтовика Бориса Иноземцева была оказана помощь в ремонте его квартиры. Семья не имела возможности оплатить ремонт потолка в комнате, где постоянно находится престарелый ветеран, прикованный к постели.

Проблема была решена: ремонтная бригада, направленная Вадимом Супиковым, установила натяжной потолок. Семья Иноземцевых, тронутая такой заботой, поблагодарила депутата за поддержку и конкретную помощь.

Вадим Супиков всегда с большим вниманием и заботой относится к просьбам ветеранов. «Людей, отстоявших независимость Родины в годы Великой Отечественной войны, осталось немного. Мы, потомки поколения победителей, обязаны помогать нашим фронтовикам и труженикам тыла, чтобы облегчить их старость. А в год 70-летия Победы эта забота должна проявляться в максимальном объеме: каждый ветеран должен ощущать, что общество помнит о подвиге поколения победителей», - считает депутат.