Вадим Супиков провел очередной прием граждан

28 сентября руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков провел прием граждан.

К депутату, как всегда, было много обращений, в том числе с коллективными просьбами.   
Так, председатель областного отделения благотворительного фонда ветеранов войны, труда и вооруженных сил Сергей Цигвинцев и его заместитель Светлана Салова пришли с ходатайством о выделении благотворительной помощи ко Дню пожилого человека, который будет отмечаться 1 октября. С такой же просьбой обратилась Александра Зинчева, председатель клуба пожилых людей «Вдохновение».
Член Союза писателей России Валерий Бутов из Бессоновки пришел поблагодарить фракцию «Единая Россия» за помощь в издании его книги.
— Я пришел поблагодарить и вас лично, и фракцию «Единая Россия». Полтора месяца назад обратился с просьбой оказать содействие в издании детской книги стихов-скороговорок. Деньги были выделены из фонда фракции, книжка благополучно издана. Позвольте вручить вам пригласительный билет на ее презентацию. Мероприятие пройдет под эгидой 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в нем примут участие областной совет ветеранов, писательская организация, литературный музей. Также здесь экземпляры для фракции «Единая Россия» и для Законодательного Собрания. Узнал, что вы очень увлекаетесь литературой, поэтому принес лично для Вас, написанные мной, детектив и фантастику. Всего у меня издано 20 книг.
Вадим Супиков поинтересовался судьбой писателя. Как выяснилось, литератор приехал в Россию из Казахстана в 1997 году и с 2007 года живет и трудится в Пензенской области.
За содействием после пожара обратилась Галина Урядова с улицы Чапаева. Вадим Супиков сообщил, что его помощники выедут на место, чтобы разобраться, чем можем помочь.  
— Сейчас мы найдем вам машину для вывоза мусора после пожара и будем решать, какую помощь сможем оказать дальше.
С такой же проблемой пришла на прием молодая пара, которая лишилась имущества по вине соседей. Супруги успели вынести лишь документы.
Мать двоих детей рассчитывает на материальную поддержку в лечении больного ребенка. Семья беженцев переехала в Пензу из Луганской области. На медикаменты для старшей дочери требуются большие средства. И хотя мать много работает для того, чтобы обеспечить семью, денег на лечение не хватает. Ситуация усугубляется тем, что у заявительницы нет официального статуса — существует квота на предоставление мигрантам с Украины временного убежища. Поэтому семья не может обратиться за содействием в областное министерство здравоохранения.
Также граждане обратились с проблемами, касающимися трудоустройства, ремонта дорог в частном секторе, уличного освещения, благоустройства, начисления пенсии и других.
Всего в этот день Вадим Супиков рассмотрел более двадцати заявлений. Все обращения приняты депутатом в работу.