Новоселы благодарят депутата за содействие в переселении из аварийного дома

Жители новостроек в микрорайоне Согласие Пензы выразили благодарность депутату областного Законодательного Собрания Вадиму Супикову за содействие в переселении из ветхого жилья.

Жильцы дома №7 по улице Каракозова в 2013 году обратились к депутату регионального парламента с просьбой помочь в расселении двухэтажного здания, построенного в конце девятнадцатого века. «Наш дом 1876 года постройки весь разрушается, — отмечали в своем обращении жители.— Коридорный пристрой с лестницей отошел от основной части дома на 20-30 см, мы боимся ходить по ступеням. А ведь у нас нет никаких удобств, и воду приходится носить в ведрах по этой лестнице. В щель между домом и подъездом видно небо, дождь и снег падают нам на голову».
Заявители также перечислили и другие недостатки аварийной двухэтажки. В частности, в здании нет никаких удобств — печное отопление, отсутствие водопровода, канализации. В сыром и холодном доме комнатная температура зимой опускалась до пяти градусов тепла. С жильцов брали плату за содержание дома, несмотря на его аварийное состояние.
«Хоть дом и расположен в центре города, мы живем в невыносимых условиях. Помогите, пожалуйста, нам!» — просили в коллективном обращении.
Депутат регионального парламента направил запрос в администрацию города Пензы, и в результате дом №7 по улице Каракозова был включен в долгосрочную целевую программу «Переселение граждан из аварийного жилого фонда в г.Пензе на 2013-2015 годы». Более двух лет Вадим Супиков, общественная приемная депутата держали вопрос на контроле, содействуя решению проблемы. В итоге этим летом жильцы дома по улице Каракозова получили новое жилье в микрорайоне Согласие.
Выражая свою признательность депутату, новоселы направили в Законодательное Собрание Пензенской области благодарственное письмо за содействие в переселении из аварийного дома.