Вадим Супиков провел первый прием граждан в этом году

25 января 2016 года депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков провел плановый прием граждан.

В этот день жители округа №1 Пензы обратились к депутату регионального парламента с различными вопросами.  
Директор Пензенского техникума транспорта и сервиса Дмитрий Танасов пришел пригласить на церемонию вручения дипломов выпускникам техникума 29 января.
— У нас выпускаются 96 специалистов, из них две группы проводников пассажирских вагонов и две машинистов поездов, — отметил руководитель техникума.— Как нашего депутата и давнего партнера мы приглашаем Вас на торжество.
Директор учебного заведения подчеркнул, что среди выпускников немало участников спортивных соревнований, которые организует в округе Вадим Супиков. Многие ребята имеют звания кандидатов в мастера спорта по пулевой стрельбе и другим видам.
— Спасибо большое за приглашение, постараюсь быть на вашем мероприятии, — ответил парламентарий.
Новая заведующая детским садом №123 Екатерина Потанина пришла на прием, чтобы познакомиться с депутатом своего округа. Вадим Супиков поинтересовался профессиональным опытом руководителя, а также спросил, какие проблемы имеются в дошкольном учреждении. Депутат заверил, что всегда готов к сотрудничеству, тем более, что помощь детским учреждениям округа находятся в приоритете депутатской деятельности.
В этот день многие посетители благодарили Вадима Супикова за организацию крещенских купаний, которые депутат провел в округе неделю назад уже в шестнадцатый раз.
В частности, пенсионерка Ольга Федоровна Скобликова пришла лишь за тем, чтобы сказать депутату спасибо от жителей.
— Мы к вам приходим только жаловаться и за помощью, но в этот раз я хочу поблагодарить вас за то, что вы нам ежегодно на Крещение организуете такой замечательный праздник, — заметила женщина.— Мы чувствуем такую благодать, когда мы приходим туда. Всё происходит, словно в сказке. Мероприятие организовано настолько тщательно и красиво, что просто восхитительно. Поэтому я пришла выразить благодарность не только от себя, но и от всех, кто был рядом со мной на празднике. Очень хорошо, что много молодежи туда приходит. Большое спасибо, Вадим Николаевич! И, конечно, всем, кто занимался организацией: нас встречали, сопровождали, заботились о том, чтобы мы набрали святой воды и чтобы у каждого были свечи. Нас даже развозили по домам – настолько было все продумано. Незабываемая атмосфера! В общении друг с другом мы все чувствовали энергетику добра и особую благодать.  
— Спасибо за добрые слова в адрес всей нашей команды! — ответил депутат.
Наталья Макарева с улицы Саранской обратилась за тем, чтобы узнать о перспективах развития района Пенза-4 и планах города по сносу расселенных домов по улицам Саранская, Набережная реки Суры и Рылеева. Об этом посетительницу проинформируют после получения ответа на депутатский запрос в городскую администрацию.
Два обращения касались вопросов трудоустройства. Так, на прием пришла мать малолетнего ребенка, которую вместе с коллегами уволили из бухгалтерии накануне Нового года. После увольнения женщина пыталась устроиться на другую работу самостоятельно, но повсюду получала отказ.
— Оставляйте ваше заявление,— будем пробовать вам помочь,— сообщил депутат.
Другая посетительница, обратившаяся за помощью в трудоустройстве, работает оператором на автозаправочной станции. После декрета женщине не удалось вернуться на прежнее место, где у нее начала складываться карьера.
— Мне бы хотелось найти работу с перспективой профессионального роста, — пояснила она.— Например, в качестве помощника бухгалтера. У меня высшее образование, я работала с программой «1 С», с большим количеством документации.
Председатель уличного комитета Ольга Дементьева, проживающая на улице Свободы, поблагодарила парламентария за решение вопроса по подключению ламп уличного освещения на Первом проезде Серова и тупике Хользунова.   
— Теперь мы хотим добиться того, чтобы у нас в вечернее время было освещение от дамбы до улицы Серова. На этом пустыре у нас нет ни одной лампы, — пояснила женщина.
— А вы куда-нибудь обращались? — поинтересовался Вадим Супиков.
— Писали, обращались. Но безрезультатно. Необходимо ставить новые опоры.
— Берем ваше заявление в работу. Будем заниматься.       
Также посетительница попросила депутата установить на улице информационный стенд для размещения объявлений жителям частного сектора.
Председатель уличного комитета Галина Балакина попросила помощи о кронировании тополей на улице Медицинской.
По вопросу оплаты жилищно-коммунальных услуг обратилась председатель совета многоквартирного дома по улице Луначарского Наталья Железникова.
— С 1 декабря 2015 года нам увеличили тариф за содержание дома на 16%, — пояснила посетительница. — Вчера у нас было собрание собственников жилья, люди недовольны таким положением, отчего обращались в арбитражный суд (у нас имеется его решение). Теперь просим вас сделать депутатский запрос, чтобы прояснить, почему нам подняли тариф с 18 до 21 рубля за квадратный метр.
Вадим Супиков обещал разобраться в вопросе.
Все обращения депутат взял в работу.        

ФОТО